Онлайн-дискуссия «Выставка Mind-Building в Выборге: стабильность и изменения в архитектуре публичных библиотек»

Выставка Mind-Building / «Конструируя сознание», которая до 10 апреля 2022 года проходит в читальном зале выборгской библиотеки Алвара Аалто, рассказывает историю развития финской библиотечной архитектуры с начала XX века до нашего времени. В рамках дополнительной программы к экспозиции пройдёт онлайн-дискуссия «Выставка Mind-Building в Выборге: стабильность и изменения в архитектуре публичных библиотек».

Искусство и культура 16+

Участники дискуссии обсудят следующие вопросы: что лежит в основе хорошей библиотечной архитектуры? Каким образом известные на весь мир жемчужины финской библиотечной архитектуры, среди которых библиотека по проекту Алвара и Айно Аалто, пережили испытание временем? Чего ждут от библиотеки сегодня, и как архитектура библиотек, имеющих историческую ценность, приспосабливается к новым, растущим потребностям?

Модератором онлайн-дискуссии выступит куратор выставки Анни Вартола. Она поговорит об архитектуре публичных библиотек вместе с исследовательницей Лаурой Бергер, посвятившей свою диссертацию Выборгской библиотеке, исполнительным директором Фонда Алвара Аалто Томми Линдом и архитектором Тапани Мустоненом, курировавшим реставрацию библиотеки Алвара Аалто в Выборге.

Участники онлайн-дискуссии:

  • Анни Вартола — архитектурный критик и исследовательница, куратор выставки Mind-Building
  • Томми Линд — исполнительный директор Фонда Алвара Аалто
  • Лаура Бергер — исследовательница, Университет Аалто
  • Тапани Мустонен — архитектор, исполнительный директор бюро Mustonen Architects

Онлайн-дискуссию предварит небольшой видеотур по выставке Mind-Building.

Трансляция дискуссии на русском языке:

Трансляция дискуссии на английском языке:

Выставка Mind-Building в Выборге подготовлена Центром по продвижению финской архитектуры Archinfo совместно с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге и библиотекой Алвара Аалто в Выборге.

Фото: Катя Никитина

Поделиться:

798 дней назад
16 февраля 2022 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов