• 22 марта 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 8, 3 этаж

Встреча и дискуссия с художником Ярмо Мякиля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
1859 дней назад
22 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 8, 3 этаж

Институт Финляндии совместно с Marina Gisich Gallery организует публичную встречу с финским художником Ярмо Мякиля. На встрече Ярмо расскажет о своём творческом пути, а также о его персональной выставке «Ландшафты сознания», которая открыта в Marina Gisich Gallery до конца марта. Во время встречи состоится дискуссия с художником, в которой примут участие куратор, искусствовед, научный сотрудник Русского музея Олеся Туркина и художник Владимир Кустов. Модератор дискуссии: Галина Леонтьева, ассистент Marina Gisich Gallery. Выставка и встреча проходят при поддержке инстаграм-блога об искусстве Северных стран NORDKUNST.

Творческая карьера Ярмо Мякиля началась в 1970-х годах. Он учился в Школе искусств и дизайна Хельсинкского университета и в Финской Академии художеств, где преподавал впоследствии.

В ранних работах Мякиля нашли отражение политические движения и радикальная атмосфера конца 1960-х — начала 1970-х годов: он писал реалистические картины в темных, сумрачных тонах и часто обращался к темам жизни рабочего класса. В 1980-е он исследовал в своем творчестве поп-культуру и феномен общества потребления. Способность Мякила соединять медийные изображения с мифологическими темами сделала его одним из самых значительных художников финского постмодерна.

Живописные и скульптурные произведения Ярмо Мякиля выставляются в музеях и галереях Финляндии, США и Франции, демонстрируются на крупных международных художественных ярмарках. В 2002 году Мякила был награжден медалью Pro Finlandia, одной из самых важных финских наград в области культуры и искусства, и номинирован на Carnegie Art Award (2011 год). Работы Ярмо Мякила представлены в коллекциях наиболее значимых художественных музеев Финляндии, а также в фондах, общественных и частных коллекциях по всему миру.

--

Выставка Ярмо Мякиля «Ландшафты сознания» проходит в Marina Gisich Gallery (наб. реки Фонтанки, 121) до 31 марта, вход свободный. Подробнее об экспозиции и часах работы галереи: gisich.com/ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше