Встреча с авторами: Анника Тор и Мони Нильсон

В рамках дополнительной программы интерактивной выставки по современной детской литературе Северных стран «Привет, это я!» организуются встречи с авторами, иллюстраторами, экспертами. Первые участники — авторы из Швеции Анника Тор («Глубина моря», «Пруд Белых Лилий», «Остров в море») и Мони Нильсон (серия книг о Цацики). Авторы расскажут о том, как родились герои их книг, как создавались истории о них и ответят на вопросы читателей.

Искусство и культура 6+

Анника Тор

Одна из самых главных детских и юношеских писателей Швеции. Ее книги продаются во многих странах и даже экранизированы и переработаны для радиотеатра. Анника Тор получила много премий и наград за литературную деятельность, как в Швеции, так и за ее пределами.

Дебютировала как писатель в 1996 году книгой «Остров в море», где без прикрас была показана жизнь двух маленьких еврейских беженок, прибывших в сороковых годах из Вены в Гетеборгские шхеры. Книга была номинирована на Августовскую премию как самая лучшая книга для детей и юношества 1996 года, что было довольно необычно для дебютной работы.

Мони Нильсон

Мони Нильсон-Брэнстрём родилась в Стокгольме и выросла в мультикультурной среде: ее мать, которая в числе других еврейских детей была вывезена из оккупированной фашистами Европы, вышла замуж за скандинава. Свой опыт взросления в семье, где не боятся быть «не такими, как все», Мони рассказала в серии повестей о мальчике по прозвищу Цацики. Именно цикл про Цацики, состоящий из шести книг, и принес ей известность. Сегодня книги писательницы переведены на 20 языков и экранизированы в Швеции.

Поделиться:

1677 дней назад
21 сентября 2019 12:00–13:30

Санкт-Петербург
Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры, Чернорецкий пер., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов