Дискуссия о современной детской литературе Норвегии

В рамках дополнительной программы интерактивной выставки по современной детской литературе Северных стран «Привет, это я!» организуются встречи с авторами, иллюстраторами, экспертами. Одна из встреч будет посвящена обсуждению современной детской литературы Норвегии, на которой переводчик и эксперт Ольга Дробот и автор Бьёрн Рёрвик («Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросенке», «Кафе Птичий Хвост. Из историй о Лисе и Поросенке») расскажут о тенденциях в норвежской детской литературе.

Искусство и культура 6+

Информация о спикерах: 

Ольга Дробот
У Ольги Дробот довольно редкая профессия: она скандинавист. Это значит, что Ольга умеет читать, писать и говорить на скандинавских языках (например, на норвежском и шведском) и хорошо знает историю этих стран, их культуру, литературу и прочее. Все, что она знает, Ольга Дробот старается рассказать русским читателям. За это норвежцы наградили ее почетной премией — за вклад в распространение знаний о Норвегии в мире.

Бьёрн Рёрвик 
Автор удивительных историй, в которые читатель погружается с первой же прочитанной строки. Отправиться в путешествие, искать драгоценные лисумруды, найти кукушку, которая исполняет любые желание. Всё это и многое другое возможно вместе с героями прекрасной серии детских книг «Акулиска враг редиски и другие истории о Лисе и Поросенке». На родине автора эта серия издаётся вот уже 20 лет и получила приз министерства культуры Норвегии. Вторая книга данной серии «Кафе «Птичий хвост» из историй о Лисе и Поросёнке», где любимые всеми герои решили открыть кафе, так же была удостоена многих премий и переведена на пять языков. 

Обращаем ваше внимание, что вход на мероприятия осуществляется по входному билету Нового выставочного зала Государственного музея городской скульптуры. Билеты приобретаются в кассе музея. 
Цена билета во время проведения мероприятия — 200 рублей
Полный входной билет — 150 рублей
Билет для льготных категорий граждан — 50 рублей

Поделиться:

1645 дней назад
27 сентября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры, Чернорецкий пер., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов