Дискуссия о современной детской литературе Финляндии

В рамках дополнительной программы интерактивной выставки по современной детской литературе Северных стран «Привет, это я!» организуются встречи с авторами, иллюстраторами, экспертами. Одна из встреч будет посвящена обсуждению современной детской литературы Финляндии, на которой переводчик и эксперт Анна Сидорова и писательница Реетта Ниемеля расскажут об актуальных темах и авторах в финской детской литературе.

Искусство и культура 6+

Анна Сидорова 
Переводчик, эксперт в области детской литературы Финляндии, обладатель государственной премии Финляндии для иностранных переводчиков. Анна является переводчиком многочисленных книг с финского на русский язык, среди которых произведения Маури Куннаса («Собачья Калевала»), Реетты Ниемеля («Сокровища лесных эльфов», «Конюшня на Еловой горке»), Тимо Парвела (серия книг про Эллу и Пата) и других авторов. 

Реетта Ниемеля

Реетта Ниемеля родилась в городе Турку, училась в Университете, где изучала экологию и этнографию. В разное время работала учителем старших классов в школе, гидом в музее, садовником, журналистом литературной газеты. А еще у нее есть увлечение, казалось бы, совсем далекое от литературы — пчеловодство. На самом деле, все, что связано с природой, для Реетты связано и с литературой. Первая книга Реетты — стихи для взрослых — вышла в 1997 году, а первая детская книжка — в 2002-м. За прошедшее с тех пор время она стала лауреатом многих литературных премий и выпустила немало книг для детей и взрослых. Причем, Реетта пишет не только стихи и художественную прозу, но и познавательные книжки-картинки.

Обращаем ваше внимание, что вход на мероприятия осуществляется по входному билету Нового выставочного зала Государственного музея городской скульптуры. Билеты приобретаются в кассе музея. 
Цена билета во время проведения мероприятия — 200 рублей
Полный входной билет — 150 рублей
Билет для льготных категорий граждан — 50 рублей

Поделиться:

1643 дня назад
29 сентября 2019 15:00–17:00

Санкт-Петербург
Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры, Чернорецкий пер., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов