Дискуссия «Женщины в кино»

Кино 16+

Режиссёры из Финляндии Сельма Вилхунен и Зайда Бергрот, чьи фильмы входят в программу 30-й Недели кино Финляндии, обсудят роль женщин в киноиндустрии и вопрос гендерного баланса в кино, поднимут темы, актуальные для современного финского кино, и расскажут о том, что вдохновляет их в собственном творчестве.

В дискуссии также примут участие петербургские специалисты в области кино: Виктория Майзель, Нина Савченкова, Марат Шабаев и Ольга Давыдова. Модерировать дискуссию будет кинокритик, доктор искусствоведения и куратор программы «Время женщин» ММКФ Анжелика Артюх.

***

Сельма Вилхунен (род. 1976) – кинорежиссёр, сценарист, соучредитель продюсерской компании Tuffi Films. Снимает игровые и документальные фильмы. Получила широкую известность благодаря фильму «Почему всё должна делать я?», который впервые в истории финского короткометражного кино стал номинантом премии «Оскар» (2014). 

Зайда Бергрот (род. 1977) – кинорежиссёр, автор четырёх популярных в Финляндии полнометражных фильмов. Её фильм Hyvä poika (2011) был награждён несколькими престижными кинопремиями в Финляндии и за рубежом. 

Дискуссия на финском и русском языках с переводом.

Встреча организована Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, Кинофондом Финляндии и Генеральным консульством Финляндии в рамках фестиваля «Неделя кино Финляндии».

Поделиться:

1642 дня назад
26 октября 2019 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Институт Финляндии, Большая Конюшенная, 8, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов