Онлайн-лекция «Выставка «Илья Репин» в Третьяковской галерее в 2019 году. Диалог творчества Репина с европейским искусством» — трансляция на Youtube

Лекция искусствоведа Татьяны Юденковой будет посвящена выставке «Илья Репин», прошедшей в 2019 году в Третьяковской галерее. Творчество Ильи Репина открывает большие возможности для различных интерпретаций: в его искусстве каждое поколение находило нечто свое, понятное только его времени.

Искусство и культура 16+

Экспозиция в Москве была построена таким образом, что из одной точки зритель мог увидеть несколько важных полотен Репина. Одной из внутренних тем выставки — Репин и старые мастера — были посвящены статьи в каталоге, а в экспозиции можно было проследить некоторые «художественные парафразы», напоминающие об увлечении Веласкесом, Рубенсом, Рембрандтом — своего рода обращение Репина к традиционным композиционным схемам старых мастеров в известных картинах. Не только современники художника, но и историки искусства писали о влиянии на формирование творческого метода Репина старых европейских мастеров.

Лектор: Татьяна Витальевна Юденкова, доктор искусствоведения, заведующий отделом живописи второй половины XIX — начала XX века Государственной Третьяковской галереи, куратор выставки «Илья Репин» в Третьяковской галерее (2019)

Лекция пройдёт на русском языке!

Онлайн-трансляция:

Заглавное фото: Третьяковская галерея

Поделиться:

1066 дней назад
28 апреля 2021 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов