Онлайн-лекция «Финны в Российской империи. Судьбы и проекты Национального архива Финляндии»

Лекцию прочтёт Дмитрий Фролов, начальник направления Национального архива Финляндии по развитию и связям с Россией и странами бывшего СССР, руководитель проекта по поиску и оцифровке документов, касающихся истории Финляндии.

Искусство и культура 16+

Несмотря на то что Великое княжество Финляндское было не самой большой частью Российской империи, финны оставили в её истории свой след — около 500 генералов и адмиралов, 17 академиков и членов-корреспондентов Императорской академии наук, чиновники, исследователи, учёные.

На лекции будет рассказано об истории страны, о Национальном архиве Финляндии, который хранит коллекции документов о финнах в Российской империи, а также о научных проектах архива и сотрудничестве с Россией и странами бывшего СССР по поиску и копированию документов, касающихся финской истории.

Регистрация на лекцию обязательна. За час до начала мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придёт ссылка на лекцию.

Фото: Kansallisarkisto

Поделиться:

1066 дней назад
26 мая 2021 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов