• 23 ноября 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, лекторий Главного штаба, Набережная реки Мойки, 47

Лекция «Современная финская архитектура и образование: Vitruvius»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
3076 дней назад
23 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
лекторий Главного штаба, Набережная реки Мойки, 47

Спикер: Вадим Кондрашев, архитектор, основатель архитектурного бюро Archido

На лекции будет представлен краткий экскурс в историю и мифологию Финляндии, проведен анализ основных исторических периодов развития общества для понимания формирования национального стиля в архитектуре и дизайне. Большое внимание лектор уделит истории становления финской архитектуры — от древнего архитектурного наследия Средневековья до современных финских городов. Будут приведены наиболее яркие примеры современных архитекторов Финляндии и крупнейших архитектурных общественных проектов. Не останется без внимания и развитие финского дизайна — от Хельсинки до Санкт-Петербурга.

В завершении лекции пройдет презентация архитектурного образовательного проекта-книги Лео Разживина «Введение в архитектуру: Vitruvius». Это альтернативное учебное пособие, архитектурное граффити в шести главах, иллюстрация свежих идей для архитекторов и дизайнеров. В основе — адаптация трактата Витрувия "Десять книг об архитектуре" к современному проектированию и строительства.


#‎archidobook‬ //pr support ‪#‎sredaidentity‬

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше