• 6 апреля 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, Б. Конюшенная, д.8, 3-й этаж

Лекция о рунопевице Ларин Параске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2941 день назад
6 апреля 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, Б. Конюшенная, д.8, 3-й этаж

6 апреля в 18.00 состоится лекция доктора философии Сенни Тимонен, посвященная известной рунопевице Ларин Параске. Лекция на финском языке с последовательным переводом на русский.

Ларин Параске (1832 – 1904) — псевдоним Прасковьи Никитиной, ижорской рунопевицы, исполнявшей народные стихи и собственные сочинения. Слушать и запоминать древние руны Прасковья начала еще в детстве, но известность пришла к ней лишь тогда, когда она в поисках заработка обратилась к собирателям фольклора и стала исполнять народные песни за небольшое вознаграждение. Настоящая слава пришла к ней в 1890-х годах, когда ее пригласили в Финляндию исполнять ижорские руны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше