• 11 октября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Б. Конюшенная 8, 3 этаж

Политика советского государства по развитию Карельского перешейка в 1944–начале 1950-х гг.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2753 дня назад
11 октября 2016, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Б. Конюшенная 8, 3 этаж

Лекция исследователя Владимира Орава будет посвящена истории развития Карельского перешейка в период "позднего сталинизма".

Период в истории России между маем 1945 и мартом 1953 года, получивший название «позднего сталинизма», – относительно небольшой временной промежуток, вобравший в себя многие важные социально-исторические явления, процессы и события как в нашей стране, так и во всем мире, последствия которых выходят далеко за рамки этой эпохи и в известной степени продолжают влиять на ход общественной жизни и в наши дни.

В качестве одного из методов познания «позднего сталинизма» могут выступать исследования отдельных регионов, в особенности тех, что были приобретены Советским Союзом по итогам Второй Мировой войны.

Одним из таких регионов был Карельский перешеек, который неоднократно менял свою государственную принадлежность, став частью СССР окончательно лишь в 1944 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше