• 15 ноября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Институт Финляндии, Большая Конюшенная, д. 8

Презентация книги "Meanings of an Urban Space. Understanding the historical layers of Vyborg"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2691 день назад
15 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Институт Финляндии, Большая Конюшенная, д. 8

Выборг — город с богатой историей. В разное время он был частью Швеции, Российской империи, Финляндии, Советского Союза и, наконец, современной России. Следы разных исторических эпох до сих пор хорошо заметны в городском пространстве Выборга.

Границы между странами часто меняются в ходе войн, а вместе с ними и города меняют свою государственную принадлежность, причем некоторые из них — многократно.

Настоящая книга рассматривает процессы, которые повлияли на развитие городского пространства Выборга, и то, как его сложная история и различные культурные наслоения толковались в разные эпохи, вплоть до настоящего времени.

В презентации примут участие финские и русские исследователи, чьи статьи вошли в этот исторический сборник, в том числе редактор книги, профессор Киммо Катаяла.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше