• 13 декабря 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Институт Финляндии, Большая Конюшенная, д. 8

Искусство из Куопио

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2683 дня назад
13 декабря 2016 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Институт Финляндии, Большая Конюшенная, д. 8

Встреча с Лаурой Кокко, искусствоведом, сотрудницей выставочного фото-центра VB в Куопио, и Тимо Кокко, художником.

Лаура и Тимо Кокко расскажут о культурной жизни небольшого финского города Куопио.

Лаура Кокко (род. 1979) – искусствовед из Куопио, сотрудница выставочного центра VB, исследовательница фотоискусства и графического романа.

Центр фотографии VB был основан в 1987 году в бывшем доме и рабочем ателье фотографа русского происхождения Виктора Барсокевича (1863-1933). В центре регулярно проходят выставки финских фотографов, а также признанных в мире мастеров фотографии.

Тимо Кокко (род. 1978) – художник из Куопио. Его инсталляции и скульптуры раскрывают сущность различных материалов и пространства. Произведения художника умело встраиваются в выставочное пространство. Его работы перекликаются с архитектурой галереи и часто прекращают свое существование после окончания выставки. На его счету экспозиции в Финляндии и за рубежом, последняя из них состоялась в Художественном музее Куопио. Художник также создал несколько настенных  полотен в уличных и внутренних публичных пространствах Хельсинки, Турку и Куопио.   

Встреча пройдет на финском языке с переводом на русский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше