• 16 февраля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная 8, 3 этаж

Лаури Кристиан Реландер. Лассе-путешественник, второй президент Финляндии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2626 дней назад
16 февраля 2017 c 18:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная 8, 3 этаж

«12 президентов» — серия исторических лекций, подготовленная Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге к 100-летию независимости Финляндии. Цикл состоит из 12 лекций. Каждая лекция посвящена личности одного финского президента, рассматриваемой в контексте исторической эпохи.

Лаури Кристиан Реландер (1883–1942) – второй президент независимой Финляндии, наименее известный из 12 финских президентов. Реландер, в прошлом успешный ученый-агроном, а затем губернатор Выборгской губернии, был избран президентом республики в феврале 1925 года, что стало большой неожиданностью. Президент, прозванный Лассе-путешественником, часто изображается как политик без собственной четкой линии, несмотря на то что в действительности он проделал существенную работу, представляя Финляндию за рубежом и устанавливая отношения с соседними странами на высшем уровне.

Лекцию прочтет Юкка-Пекка Пиетияйнен, заслуженный финский историк и писатель, исполнительный директор Финского общества литературы нон-фикшн.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше