• 23 марта 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Б. Конюшенная 8, 3 этаж

Пер Эвинд Свинхувуд, третий президент Финляндии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2563 дня назад
23 марта 2017, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Б. Конюшенная 8, 3 этаж

«12 президентов» — серия исторических лекций, подготовленная Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге к 100-летию независимости Финляндии. Цикл состоит из 12 лекций. Каждая лекция посвящена личности одного финского президента, рассматриваемой в контексте исторической эпохи.

Первый глава независимой Финляндии П.Э. Свинхувуд был самой заметной фигурой в правовой борьбе, приведшей к отделению Финляндии от России.  В начале 1930-х гг., сначала на посту премьер-министра, а затем президента республики, он руководил принятием антикоммунистических законов, а также способствовал развитию сотрудничества с Северными странами. Из-за своей позиции, направленной против левых, он так и не стал народным президентом, хотя и пользовался широким признанием, получив прозвище «Старик Пекка» (Ukko-Pekka).

Лекцию прочтет историк, писатель и видный общественный деятель Мартти Хяйкиё.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше