• 13 сентября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная 8, 3 этаж

Мауно Койвисто: из плотников в президенты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2416 дней назад
13 сентября 2017, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная 8, 3 этаж

Мауно Койвисто (1923—2017) завоевал широкую популярность, занимая посты министра финансов, директора Банка Финляндии и премьер-министра,что в дальнейшем позволило ему стать президентом республики.

Необычайно долгое двадцатипятилетнее правление его предшественника Урхо Кекконена становилось для его последователя своеобразным вызовом. Во внешней политике Койвисто продолжал намеченную Кекконеном линию, сохраняя приверженность осторожной политике нейтралитета. Именно на эру Койвисто пришлось ослабление влияния Советского Союза как великой державы и его последующий крах. Осторожность, с которой Койвисто использовал возможности, открывавшиеся в связи с ослаблением влияния Советского Союза, вызывала критику, но такая позиция заслужила и признание.

Лектор — историк и писатель Микко Маяндер

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше