• 2 октября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная 8, 3 этаж

Презентация книги «Последний поезд в Москву» (Corpus, 2017)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2397 дней назад
2 октября 2017, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная 8, 3 этаж

«Последний поезд в Москву» — история еврейства в Прибалтике, Финляндии и СССР сквозь призму воспоминаний о жизни двух простых женщин — жительницы Хельсинки Фанни и рижанки Маши — на фоне исторических событий ХХ века.

Автор книги — финский дипломат, работавший во многих странах, в том числе в СССР (1970-е) и в РФ (2000–2004). Однако в повествовании Нюберг лишь касается этой стороны своей жизни. Главным для него оказывается другое — реконструкция прошлого. Так появилась история о матери Рене Нюберга. А в эту историю вплелась еще одна — о том, как во время Второй мировой войны удалось спастись его родным — Маше и Йозефу Юнгманам. И обе эти истории, будто магниты, притянули к себе другие. И в каждой — потрясающие детали частной судьбы и событий мирового значения, приметы времени и места.

Встреча с автором пройдет на русском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше