• 16 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 8, 3-этаж

Алвар Аалто и традиции финского модернизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2171 день назад
16 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 8, 3-этаж

В мае Институт Финляндии запускает серию встреч и детских мастер-классов, посвященных 120-летию со дня рождения финского архитектора Алвара Аалто. Первая лекция цикла посвящена архитектуре Алвара Аалто. Лекцию прочтет Ксения Малич, научный сотрудник Государственного Эрмитажа. Встреча пройдет на русском языке. На все мероприятия вход свободный, необходима регистрация: instfin.timepad.ru.

Архитектор Зигфрид Гидион писал, что Алвар Аалто «берет с собой» Финляндию в любой проект, в любую точку планеты». Действительно, Аалто – один из основоположников интернационального стиля в архитектуре XX века – обладал почерком совершенно независимым, ярким и узнаваемым. Вслед за Гидионом об особенном, «психологическом модернизме» финской архитекторы заговорили и другие критики. В чем же секрет популярности Алвара Аалто – его архитектурных проектов, предметного дизайна, текстов и самой его личности?

Попробуем разобраться на встрече с историком архитектуры, кандидатом искусствоведения, научным сотрудником Государственного Эрмитажа Ксенией Малич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше