• 23 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 8, 3 этаж

Срез дизайна Алвара Аалто

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
2158 дней назад
23 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 8, 3 этаж

Вторая лекция цикла, приученного к 120-летию финского архитектора, посвящена дизайну Алвара Аалто. Лекцию прочтет Миа Хипели, главный куратор Фонда Алвара Аалто. На все мероприятия вход свободный, необходима регистрация: instfin.timepad.ru.

Когда в 1921 году Алвар Аалто получил диплом архитектора, он был приверженцем господствовавшего тогда североевропейского неоклассицизма с его простыми ясными формами, традиционным разделением пространства и классическими орнаментами. Но довольно быстро его архитектурный стиль претерпел изменения, когда он пришел к собственному толкованию европейского модернизма. Знакомство с иностранными коллегами оказало сильное влияние на творчество Аалто, а его открытость только способствовала  развитию творческих связей. Новое содержание и эстетика его архитектуры проявились также в переосмыслении пространства и его функций, в свете, природном аспекте и подходах к строительству.

Лекцию прочтет главный куратор Фонда Алвара Аалто Миа Хипели.

Встреча на финском языке с переводом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше