• 11 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Факультет свободных искусств и наук СПбГУ, Галерная ул., д. 58-60, ауд. 152

Сёстры по искусству. Судьбы и творчество художниц Финляндии и России в XX веке: гендерный аспект

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
1843 дня назад
11 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Факультет свободных искусств и наук СПбГУ, Галерная ул., д. 58-60, ауд. 152

Институт Финляндии запускает цикл лекций «Финляндия и Россия: пути к гендерному равенству». В проекте примут участие ведущие финские и российские специалисты, которые расскажут об истории женского движения и актуальных вопросах гендерного равенства в Финляндии и России. Этим лекционным циклом мы отметим 175 лет со дня рождения Минны Кант (1844−1897), писательницы и ключевой фигуры финского движения за равноправие.

В своей лекции исследовательница Катарина Лопаткина проанализирует сходства и различия в судьбах и особенности творчества художниц Финляндии и России XX столетия в гендерной перспективе.

О спикере:
Катарина Лопаткина – независимая исследовательница, кандидатка искусствоведения.

Лекция пройдёт на русском языке.

Для посещения лекции просим вас зарегистрироваться и взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, его могут попросить предъявить на вахте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше