• 17 апреля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 8

Художник Рейдар Сярестёниеми в Академии Художеств СССР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
1836 дней назад
17 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Большая Конюшенная, 8

В рамках лекционного цикла Института Финляндии «Финские художники в Петербурге в XIX—XX вв.» искусствоведы из Финляндии и России расскажут о финских художниках, чей творческий путь был связан с Петербургом и русской художественной средой. Третья лекция цикла посвящена художнику Рейдару Сярестёниеми.

Рейдар Сярестёниеми (1925–1981) – один из наиболее значимых финских художников. Получив художественное образование в Хельсинки в 1948-1952 годах, затем он продолжил обучение в ленинградском Институте им. И. Е. Репина при Академии художеств СССР. В его творчестве можно найти влияние европейского модернизма, русского искусства и наскальной живописи, но всё же главным источником вдохновения для лапландского художника была суровая арктическая природа и люди Севера. 

О спикере:
Марью Рёнккё – искусствовед, работает над диссертацией о художнике Рейдаре Сярестёниеми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше