• 20 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Библиотека Института Финляндии, Большая Конюшенная, 8

Киноклуб: "Levoton veri" / «Беспокойная кровь» (1946)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
1770 дней назад
20 июня 2019 c 19:00 до 20:40
Санкт-Петербург
Библиотека Института Финляндии, Большая Конюшенная, 8

После перерыва мы перезапускаем киноклуб в обновлённом формате. Раз в месяц мы будем смотреть по одному финскому фильму из каждого десятилетия, начиная с 1920-гг. Кинопоказы пройдут совместно с Генеральным консульством Финляндии и Национальным аудиовизуальным институтом KAVI. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с английскими субтитрами. Следующий фильм — "Levoton veri" / «Беспокойная кровь» (1946).

Эта своеобразная, временами сюрреалистическая мелодрама, балансирующая на грани фильма ужасов, прекрасно отражает самобытный стиль и эстетику фильмов Теуво Тулио.  В основе сюжета классический любовный треугольник, где влюблённость двух женщин в одного мужчину в конечном  итоге приводит к безумию одного из участников. Картину эту едва ли можно назвать светлой, скорее, наоборот, мрачной и мучительной. Роль героини Сюльви, которая по сюжету теряет рассудок, с большим успехом сыграла финская кинозвезда Регина Линнанхеймо. На её пронзительном взгляде во многом и строится эмоциональное напряжение, возрастающее по ходу действия. 

Режиссёр: Теуво Тули
Продолжительность: 1 час 36 минут
Язык: финский
Субтитры: английский

Возрастное ограничение: 16+

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше